• 7 июня 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Конногвардейский бульвар, дом 4, подьезд 3, 3 этаж, региональное отделение партии "Единая Россия"

Программа повышения квалификации учебного курса: «Коммуникации в деловой сфере»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гражданский университет
2516 дней назад
с 19:00 7 июня до 21:30 4 октября 2017
Санкт-Петербург
Конногвардейский бульвар, дом 4, подьезд 3, 3 этаж, региональное отделение партии "Единая Россия"

Освоить правила успешного взаимодействия межличностной коммуникации в деловой среде. Развитие гражданского самосознания, формирование навыков импровизированной речи, развитие логического мышления, творческого и интеллектуального потенциала. Коммуникативные навыки необходимы специалистам любого уровня и разным специальностям. Особенно востребованы эти навыки в сфере публичного управления. Данная программа позволит довести до совершенства имеющиеся навыки и даст возможность получить новые компетенции необходимые для профессиональной деятельности.

Структура курса:

  1. Ораторское мастерство. Отношение к предстоящему выступлению и умение справится со своими эмоциями как навык. Виды публичных выступлений, их целесообразность, структура и правила планирования выступления. Позиционирование оратора в пространстве, в движении, в речи. Управление вниманием аудитории. Невербальная составляющая выступления. Техники речи. Тренинг.
  1. Переговоры. Стратегии переговоров. Рациональный выбор стратегии. Переговоры как технология и основные навыки профессионального переговорщика. Виды влияния в переговорах. Манипуляции и противодействие им. Неприятные вопросы и желательные ответы. Прагматические и этические аспекты переговоров в деятельности. Тренинг.
  2. Дебаты. Развитие аналитического мышления, умения формулировать проблемы и предлагать пути их решения; способствование воспитанию активной творческой личности. Практикум.
  3. Структура конфликтов. Компетентное поведение. Алгоритм перевода деструктивного конфликта в его разрешение. Влияние внутри личностного конфликта на выполнение должностных обязанностей. Конфликт интересов и порядок его превентивного выявления. Особенности конфликтного поведения, конфликтной ситуации, организационных решений. Претензионная работа как способ уменьшения потенциальных конфликтов. Практикум.
  4. Особенности формирования презентации и аудитории. Восприятие зрительного ряда и речь. Влияние технических средств и помещения на аудиторию. Управление отношением к представляемому материалу через управление длительностью, изображением, цветом, речью, музыкальным фоном, пространством. Тренинг.
  5. Имидж организации и создание благоприятной атмосферы эффективного взаимодействия с различными «контактерами». Субординация, регламент делового общения.

Компетенции, формируемые в результате освоения учебного курса:

  • освоите техники управления своим невербальным поведением;
  • изучите типичные трудности самопрезентации в контакте и способы их устранения;
  • узнаете современные техники коммуникаций;
  • научитесь применять в работе эффективные методы слушания, понимания, убеждения и аргументации;

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше